Что делать, если автокредит не выплачивался и банк передал дело коллекторам?

• г. Москва

Вопрос такой, брали автокредит в декабре 2017, через почти 2 года перестали платить, тк небыло средств, 2 года ездили на машине, в начале мае приехал представитель банка, мы договорились о встрече, отдали машину, 31 мая пришло постановление об аресте счетов на сумму свыше полутора млн (весь долг), при этом машина была оценена в млн 100 тыс, сейчас банк передал коллекторам договор, не говорит где машина, а до коллекторского не дозвониться и до представителя банка, который забирал машину тоже, хотя месяц назад он говорил, что когда машина продастся, эту сумму синусуют из задолженности, а так произошло якобы из-за того, что в суд подали раньше, чем мы отдали машину, что делать? Банк "балтинвестбанк", коллекторское "ООО альфа"

Ответы на вопрос (4):

Нужно ждать когда коллекторы обратятся в суд с иском и на полученный иск писать письменное Возражение на основе норм ГК.

Добрый день, свяжитесь с другими представителями банка и опишите сложившуюся ситуацию, так же советую Вам лично доехать до главного отделения банка в Вашем городе.

По всей видимости суд принял обеспечительные меры. Не обходимо понять что за суд (районный или городской по Вашему месту жительства или какой иной - при договорной подсудности). Ознакомиться с материалами дела (очень желательно). И заседание когда? Подать заявление на отмену обеспечительных мер. Вполне вероятно, что арест могут снять. В банк и коллекторам на этом этапе звонить практически бесполезно - их ответ где деньги и дело в суде.

Всем большое спасибо за ответы! ГУФС судебных приставов по МО прислали постановление о наложении ареста на ДС. Сам банк находится в СПб, а мы в Мск. По телефону я описывала ситуацию, тк хочу знать где машина, но мне сказали теперь звонить коллекторам или писать офиц письмо.