Сын выложил компромат на должностных лиц - что делать?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Следующая проблема. Мой сын поругавшись со своим знакомым, выложил компромитирующую информацию на этого человека. При этом там были указаны фамилии и имена людей, работающих в администрации города и различных правительственных структурах. Этот знакомый показал эту информацию человеку, работающему в прокуратуре города, и он сказал что это грозит уголовным делом против моего сына-так как в в компромате задействованы должностные лица. Моему сыну предлагают написать заявление, что эта предоставленная информация является ложной. Что делать, подскажите? И достаточно ли будет просто удалить эту информацию из интернета? Дело в том, что этот человек, работающий в прокуратуре, сделал снимок экрана (screenshot) где была это информация. Как лучше поступить в этой ситуации? Сын совершеннолетний.

Ответы на вопрос (4):

Прежде всего-информацию удалить. Никаких заявлений писать не надо-это преждевременно. Возможно, ситуация уляжется сама собой. Ну а если будут что-то предъявлять, вот тогда и нужно действовать по обстановке.

«… Предлагают написать заявление»

Кто предлагает? При каких обстоятельствах предлагает? В связи с чем предлагает? На имя кого это заявление? Какой текст заявления предлагают? О чём должен заявить Ваш сын?

Давайте по порядку.

С какой целью была выложена информация в сети Интернет?

Если цель была привлечь к ответственности конкретного человека, то дерзайте дальше не обращая ни на кого ни какого внимания,

НО, если эта была глупость, то никаких заявлений о ложной информации писать нельзя, так как Вы признаетесь, что совершили преступление и информация выложенная в интернет станет орудием знакомого Вашего сына. Более того, на Вас могут подать в суд о возмещении морального вреда. Просто удалите информацию в интернете, но рекомендую, на всякий случай, сохранить её копию....

и вообще кто знает и кто докажет, что именно эту информацию выложил и интернет Ваш сын... А может быть это был какой-либо официант или дворник))?

А может это дворник был! Он шёл по сельской местности … ))))))