нужно ли делать для частной школы (60 детей) антитеррористический паспорт или это не обязательно.

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли делать для частной школы (60 детей) антитеррористический паспорт или это не обязательно.

Ответы на вопрос (1):

Самая безопасная категория - четвертая. Ее присвоят школе, если в регионе за последний год не было террористических актов. Также под четвертую категорию опасности попадают "объекты, в результате совершения террористического акта на которых прогнозируемое число пострадавших составляет менее 100 человек". А "прогнозируемый размер материального ущерба и ущерба окружающей природной среде составляет менее 15 миллионов рублей". В этом случае достаточно будет обойтись пропускным режимом, тревожной кнопкой, планами эвакуации и другими сравнительно "дешевыми" средствами.