Директор организации проявляет агрессию из-за отказа от вакцинации - как защититься?

• г. Ростов-на-Дону

Директор организации, в которой я работаю, хамит, грубит, оскорбляет и угрожает увольнением из-за отказа от вакцинации. Есть аудиозапись. Как с этим бороться, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Срочно обращайтесь в трудовую инспекцию, желательно зафиксировать оскорбления.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

По факту оскорбления обратитесь в прокуратуру, уволить вас он не имеет права, а вот отстранить от работы вполне может, если у Вас нет мед. отвода.

Спросить
Пожаловаться

С оскорблениями это отдельно. А на счет вакцинации, если ваш регион объявлен обязательным для вакцинирования и Вы работаете в организации, которая находится в списке обязательных для прививок. То действия правомерны, кроме методов (оскорблений)

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Наталья. Уволить вас не имеют права, а вот отстранить от работы без сохранения з. п. могут и это законно в нынешней ситуации. Предприятия вынуждены всячески уговаривать работников, либо воздействовать иными способами на них. Список организаций утвержден. Должностному лицу может грозить штраф до 500000, юридическому до 1 млн. Вы же прекрасно знаете что происходит с людьми, что происходит в больницах. Если нет медицинских противопоказаний, то вакцинироваться нужно вообще всем. А по поводу поведения вашего директора, вы с доказательствами можете обратится в прокуратуру. Но считаю, что доводить до такого не стоит, с работодателем нужно находить компромисс.

Спросить
Пожаловаться

На работе каждый день Роспотребнадзор принуждает сделать прививку от короны, иначе штраф. Все отказываются от прививки. Скажите пожалуйста, если коллективно написать отказ от прививки в письменном виде, перестанут ли они требовать от нас прививку? Тем более по конституции они не имеют право насильно требовать.

На работе заставляют делать прививку а я отказываюсь угрожают увольнением что делать.

Что делать и как доказать что начальник мне угрожал проблемами на работе. Оскарбил.

У меня проблемы с начальницей: она на меня постоянно орет (вплоть до истерики), распускает слухи, доходило даже до того, что и в лицо швыряла документы. После таких встрясок попала в больницу на месяц. Так она теперь не успокоиться, думает, что специально я ушла на больничный, хотя это, конечно же, не так! Сейчас грозится понизить в должности, решить премии, уволить, что я плохо ушла на больничный, а она ходила и за меня работала. Целыми днями разговаривает по телефону с дочерью и с мужем, бегает по магазинам, пьет чай, я ее замещаю, выполняю за нею работу, проверяю документы (она даже не смотря подписывает их). Есть запись на диктофоне как она на меня орет и оскорбляет.

Как юридически правильно уволить подчиненного, который постоянно грубит, орет, наезжает, хамит, клевещет, подрывает мой авторитет в глазах других работников. Я являюсь ее непосредственным руководителем, (ей полгода до пенсии, но уходить не собирается, мстит, думала, что ее поставят на мое место, т.к. раньше она была главным бухгалтером, из-за ее хамского поведения уволилось в то время несколько человек). Сейчас я нахожусь в постоянном стрессе от ее хамства (она работает бухгалтером, работу делает в срок, но есть ошибки). Как можно ее уволить?

Поскольку меня в моей квартире мои дети и зятья оскорбляют, унижают, угрожают - имею ли я право на диктофон записать такие высказывания и предъявить записи в качестве доказательств участковым или в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрасте!

Ситуация:

Я принадлежу к одному отделу, "бог" состоит в другом отделе.

И он требует от меня отчитываться ему о работе. И если не сделаю, якобы он поднимет вопрос о дисциплинарном взыскании и о моем отстранении. Ну типичные угрозы, может он самоутвердиться хочет, я не знаю, человеку объясняешь, что он не прав, что у нас есть должностные инструкции, внутренние локальные акты. Он не понимает.

Как сделать так, чтобы от меня отцепилась эта "божественная пиявка"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение