Директор организации проявляет агрессию из-за отказа от вакцинации - как защититься?

• г. Ростов-на-Дону

Директор организации, в которой я работаю, хамит, грубит, оскорбляет и угрожает увольнением из-за отказа от вакцинации. Есть аудиозапись. Как с этим бороться, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Срочно обращайтесь в трудовую инспекцию, желательно зафиксировать оскорбления.

Добрый день!

Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

По факту оскорбления обратитесь в прокуратуру, уволить вас он не имеет права, а вот отстранить от работы вполне может, если у Вас нет мед. отвода.

С оскорблениями это отдельно. А на счет вакцинации, если ваш регион объявлен обязательным для вакцинирования и Вы работаете в организации, которая находится в списке обязательных для прививок. То действия правомерны, кроме методов (оскорблений)

Добрый вечер, Наталья. Уволить вас не имеют права, а вот отстранить от работы без сохранения з. п. могут и это законно в нынешней ситуации. Предприятия вынуждены всячески уговаривать работников, либо воздействовать иными способами на них. Список организаций утвержден. Должностному лицу может грозить штраф до 500000, юридическому до 1 млн. Вы же прекрасно знаете что происходит с людьми, что происходит в больницах. Если нет медицинских противопоказаний, то вакцинироваться нужно вообще всем. А по поводу поведения вашего директора, вы с доказательствами можете обратится в прокуратуру. Но считаю, что доводить до такого не стоит, с работодателем нужно находить компромисс.