Как исправить ошибку в указании национальности при регистрации брака в ЗАГСе?

• г. Владимир

При подтверждении даты и времени регистрации брака в ЗАГСе не правильно указали национальность, брак ещё незарегистрирован, возможно ли исправить национальность или поставить прочерки до регистрации брака? Или же это уже окончательный вариант?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, позвони в Загс и сообщите о проблеме Вам пойдут на встречу и исправят.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о браке непраильно написана национальность. Надо ли его менять?

В свидетельстве о браке с моим мужем, в графе национальность стоят у обоих прочерки. В свидетельстве о рождении ребенка у нас появилась национальность русские, причём муж на момент рождения умер и не мог принять национальность. ЗАГС развел руками. Что делать.

Вопрос следующий: недавно женился и при получении свидетельства о браке супруга указала национальность русская, т.к. для нее как для человека, долгое время прожившего в Америке это означало лишь принадлежность стране, по факту она татарка. Все бы хорошо, но ее родители и родственники отнеслись к этому неоднозначно и данный вопрос уже не раз поднимался. Хотят чтобы мы изменили национальность. В ЗАГСЕ мы уже получили отказ и хотелось бы узнать какие еще документы необходимо оформить и приложить? И сколько это будет стоить?

Такая проблема. ЗАГС дал отказ во внесении изменений в свидетельство о рождении в графу национальность, так как такая графа отсутствует в принципе. С каким заявлением идти в суд, чтобы оспаривать этот отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение