Увеличивается с годами долг, который составляет 360000 рублей поставили ограничение на квартиру.

• г. Ижевск

Увеличивается с годами долг, который составляет 360000 рублей поставили ограничение на квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. И в чем заключается ваш вопрос?

Уважаемая Наталья Михайловна!

К сожалению Вы не задали юристам этого сайта никакого юридического вопроса. Но на сайте ФССП России Вы не числитесь в должниках, а это значит, что в отношении Вас по этому долгу судебный пристав-исполнитель не возбуждал пока еще на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство.

Всего Вам доброго.

Основной долг не увеливается, но общая сумма может увеличиваться за счет начисление процентов (пени) за просрочку оплаты в соответствии у условиями договора или пользование чужими денежными средствами.

В случае судебных разбирательств просите об уменьшении, ввиду явного несоответствия суммы неустойки сумме невозвращенного долга (не может быть проценты больше долга).