Покупка квартиры в доме на 7 хозяев - зачем запрашивать копию паспорта соседа и законно ли это?

• г. Москва

Дом на 7 хозяев в подмосковье. Продаётся 1 квартира. Я просто сосед. Меня просят написать отказ от покупки этой квартиры у нотариуса (она мне не нужна). Вопрос: зачем нужно делать копию моего паспорта? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Изначально не понятно зачем согласие, у вас долевая собственность оформлена?

Копию паспорта Вы не обязаны никому предоставлять.

Спросить
Пожаловаться

Буду признательна за консультацию по вопросу оформления отказа соседей от приобретения нашей половины дома.

Мы пытаемся продать дачу. Юридически это половина дома. Предложили ближайшим соседям, владельцам второй половины дома, купить нашу половину дома. Они отказались. Сказали, что готовы подписать отказ от приобретения.

Вопрос — как оформить этот отказ? Нахожу разную информацию в интернете. Кто-то пишет, что надо заверять нотариально. Кто-то — что не надо, просто написать в свободной форме и подписать.

Как все же правильно сделать?

Если нотариальное заверение необходимо, должны ли оба хозяина двух половинок дома присутствовать при этой процедуре? Мы в разных городах находимся: (И собраться не очень просто. : (

Если нотариус не требуется, не могли бы Вы подсказать примерный текст такого отказа в свободной форме?

Заранее благодарю.

С уважением, Ольга.

Соседи по коммунальной квартире против продажи моей комнаты (частная собственность) и не хотят подписать нотариальный отказ от права покупки. Купить комнату не могут, так как у них нет денег. Предупредили они меня и о том, что, если я им отправлю официальное письмо, они не будут его получать, не открывая дверь почтальону. Как быть в этой ситуации, если письмо ими не будет получено? Есть ли выход?

Скажите пожалуйста если соседи по коммуналке не хотят идти к нотариусу и писать отказ на приобретение. Могу я каким либо другим способом это сделать? Спасибо.

Хочу купить комнату в коммуналке. Не доля. Отправляли нотариальные уведомления соседям, они намеренно не получали их, о продаже в курсе. 10 лет назад также отправляли им и тоже не получали они. Могу я Купить эту комнату. 30 дней прошли и 10 лет с отправки первых.

Заверяется ли разрешение соседей на продажу части дома у натариуса или достаточно написать от руки и подпись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по коммуналке не хочет идти к нотариусу, чтобы заверить свой отказ от первоочередного права покупки. Как быть? Он наркоман и несколько лет не платит за квартиру. Нигде не работает. Куражится. Хочет, чтобы просили стоя на коленях и со слезами на глазах Его слова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение