Покупка квартиры в доме на 7 хозяев - зачем запрашивать копию паспорта соседа и законно ли это?

• г. Москва

Дом на 7 хозяев в подмосковье. Продаётся 1 квартира. Я просто сосед. Меня просят написать отказ от покупки этой квартиры у нотариуса (она мне не нужна). Вопрос: зачем нужно делать копию моего паспорта? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Изначально не понятно зачем согласие, у вас долевая собственность оформлена?

Копию паспорта Вы не обязаны никому предоставлять.