Как подать авто в розыск без связи с владельцем и запретом на регистрацию?

• г. Воронеж

На автомобиле стоит запрет регистрационных действий, можно ли подать авто в розыск собственником, если связь человеком который ей пользуется утрачена, а штрафы приходят.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы собственник, а автомобиль по договору продали, то должны подать в ГАИ заявление о продаже. Иначе, штрафы должны платить Вы как собственник. Если был запрет на Вас, то Вы не имели права его продавать.

Здравствуйте Дмитрий

Обратитесь в ГИБДД с заявлением о снятии с учёта тс и предоставьте дкп

В вашем случае прекращение регистрации автомобиля может быть основано на его утрате (ст. 18 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").