Как подать авто в розыск без связи с владельцем и запретом на регистрацию?

• г. Воронеж

На автомобиле стоит запрет регистрационных действий, можно ли подать авто в розыск собственником, если связь человеком который ей пользуется утрачена, а штрафы приходят.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы собственник, а автомобиль по договору продали, то должны подать в ГАИ заявление о продаже. Иначе, штрафы должны платить Вы как собственник. Если был запрет на Вас, то Вы не имели права его продавать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дмитрий

Обратитесь в ГИБДД с заявлением о снятии с учёта тс и предоставьте дкп

В вашем случае прекращение регистрации автомобиля может быть основано на его утрате (ст. 18 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").

Спросить
Пожаловаться

Что делать если купил авто а оно оказалось с запретом на регистрационные действия и в розыске. Запрет и розыск установил судебный пристав. Как можно снять запрет и снять с розыска. За ранее спасибо.

Суд по моему заявлению наложил запрет на регистрационные действия с автомобилем в целях обеспечения иска 26.01.2017 г. В настоящее время должник предоставил в суд договор купли - продажи автомобиля от 15.07.2017 г. и просит суд снять запрет в связи с тем, что на момент наложения запрета автомобиль был уже продан, но новый собственник на себя автомобиль не переоформил, должнику приходят штрафы и он хочет снять автомобиль с регистрационного учёта. Можно ли не допустить снятие запрета на регистрационные действия с автомобилем?

Я продал машину но её не переоформили потому что на машине стоит запрет Запрет (ограничение) на регистрацию

Наложено ограничение (запрет) на регистрационные действия, либо автомобиль числится в розыске а штрафы приходят мне что делать.

Интересует один интересный момент

Тема: запрет регистрационных действий

На автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, можно ли данный автомобиль снять с учета.

Зашёл на портал автокод, проверил свою машину, в колонке запрет на регистрационные действия есть отметка

Но есть так же и колонка снятие с учёта в которой указано что на мой автомобиль сдесь запретов нет. Подскажите пожалуйста не является ли снятие с учёта авто регистрационным действием или портал действительно прав и есть разделения в действиях.

Инвалид. Арестовали долги по комплатежам и кредитам. Поставили запрет на регистрационные действия с автомобилем. Если через суд оформить рассрочку или отсрочку, снимут ли запрет регистрационных действий с авто?

Если на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, можно ли пересекать границу РФ на автомобиле. В данный момент ведутся судебные разбирательства по снятию запрета (запрет наложен на предыдущего хозяина авто).

Если стоит запрет регистрационных действий на автомобиль, можно сделать генеральную доверенность и управлять автомобилем. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отец отдал автомобиль, стоит запрет на регистрационные действия, машина в розыске не числится, могут ли ее забрать и каким образом? Могут ли приставы подать в розыск авто? В залоге машина не находится, переоформлять я ее не собираюсь. В залоге машина не находится. Спасибо.

Могу ли я внести изменения в регистрационные документы автомобиля об установленном ГБО если на автомобиль стоит запрет регистрационных действий от судебных приставов так как имеется долг перед банком который погашается 50% зарплаты через приставов заранее спасибо.

Продал авто в 2015 в 2017 на нее наложили запрет на регистрационные действия собственником остался я,сейчас приходят штрафы, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение