Пропущенный срок в получении приказа - влияет ли возврат письма на срок до его получения?

• г. Тула

Не получила суд приказ по почте письмо отправилось обратно, , я пропустила 10 дневный срок (24 июля поступило, 2 августа отправилось обратно) или есть еще 10 дней с момента когда корреспонденция вернулась судье.

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно грамотно сформулировать уважительную причину пропуска срока, но не является основанием-не успела получить.

Вот для вас Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

Особенно последний. Если не поймете, то лучше к юристу.

Здравствуйте, Жанна! Вы хотели обжаловать данный судебный приказ?

В силу положений ст. 128 ГПК РФ, должник, в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. По факту Вы приказ не получили, Вы можете самостоятельно обратиться к мировому судье, узнать существо приказа, получить его и написать возражения. Срок для написания возражений у Вас не пропущен.

Подайте возражения относительно исполнения судебного приказа, вот и всё. Пока срок не пропущен.

Пишите судье заявление на аыдачу копии судебного приказа.

Десять дней будет отсчитываться со дня получения.

Срок хранения корреспонденции 7 дней после возвращения в суд отчитывается 10 дней или не так?

Не об этом нужно писать, а указать что вы отсутствовали (в отпуске, в командировке) и т.д.Вы внимательно почитайте статьи.

Подайте возражения относительно исполнения судебного приказа, вот и всё. Пока срок не пропущен.