Пропущенный срок в получении приказа - влияет ли возврат письма на срок до его получения?

• г. Тула

Не получила суд приказ по почте письмо отправилось обратно, , я пропустила 10 дневный срок (24 июля поступило, 2 августа отправилось обратно) или есть еще 10 дней с момента когда корреспонденция вернулась судье.

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно грамотно сформулировать уважительную причину пропуска срока, но не является основанием-не успела получить.

Вот для вас Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

Особенно последний. Если не поймете, то лучше к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Жанна! Вы хотели обжаловать данный судебный приказ?

В силу положений ст. 128 ГПК РФ, должник, в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. По факту Вы приказ не получили, Вы можете самостоятельно обратиться к мировому судье, узнать существо приказа, получить его и написать возражения. Срок для написания возражений у Вас не пропущен.

Спросить
Пожаловаться

Подайте возражения относительно исполнения судебного приказа, вот и всё. Пока срок не пропущен.

Спросить
Пожаловаться

Пишите судье заявление на аыдачу копии судебного приказа.

Десять дней будет отсчитываться со дня получения.

Спросить
Пожаловаться

Срок хранения корреспонденции 7 дней после возвращения в суд отчитывается 10 дней или не так?

Спросить
Пожаловаться

Не об этом нужно писать, а указать что вы отсутствовали (в отпуске, в командировке) и т.д.Вы внимательно почитайте статьи.

Спросить
Пожаловаться

Подайте возражения относительно исполнения судебного приказа, вот и всё. Пока срок не пропущен.

Спросить
Пожаловаться

Как отменить судебный приказ, если не получал его по почте? Получили у приставов два дня назад.

Получила 10.04.2020 г. в отделении почтовой связи судебный приказ о взыскании задолженности. У меня есть право в десятидневный срок представить суду возражения относительно его исполнения. Позвонила в судебный участок, прием граждан для подачи заявления об отмене судебного приказа не осуществляется в данный период, сказали направить по почте. Направив заявление об отмене судебного приказа заказным письмом 15.04.2020 г., нарушится ли десятидневный срок подачи возражения, т.к. неизвестен срок доставки и получения заявления. Какая дата будет считаться датой подачи заявления в судебный участок?

Проживаю в одном городе, имею в собственности квартиру в другом, где не зарегистрирован. Там зарегистрирован мой сын. Недавно узнал от сына, что мне по почте направлена копия судебного приказа о взыскании с меня долгов по ЖКХ. Получить корреспонденцию за меня сын не может. 1. С какого момента будет исчисляться 10-дневный срок по отмене приказа в случае неполучения корреспондецнии? 2. Если я направлю возражения по почте, с какого момента будет исчисляться момент получения судом письма - с момента отправления или с момента получения судом?

Зждравствуйте что делать если мировой судья вынес судебный приказ который по непонятным причинам не пришел мне по почте. О нем я узнал когда через банк были арестованы деньги со счета, с помощью судебного приказа и без участия приставов. Можно ли отменить этот приказ, который я даже не видел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что считается датой получения судебного приказа? (от которой отсчитывается 10 дней на подачу возражения). В моем случае приказ пришёл заказным письмом - дата приказа 25.04, дата отправления 10.05, дата прибытия на почту 11.05, извещение о необходимости получения мне пришло 14.05, получила письмо на почте я 15.05

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение