Как отклонить заказы, не относящиеся к работе оператора котельной?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю оператором котельной, в не сезон, убираем улицы, красим свои объекты, но директор приказал выкрасить объект не относящийся к нам, так как у неё в выходные состоится там свадьба. Как отказаться от того что не относится к моей работе даже если она в рабочее время?

Ответы на вопрос (3):

Вы и сами понимаете, что можете просто не исполнять работу вне ваших обязанностей, однако должны сами оценить последствия конфликта между вами и директором и возможность противостоять порочной практике (даже если вы напишите жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию)

Я понимаю что будет конфликт и можно выкрасить этот объект и обойтись без этого, но она пока временно заменяет директора, и за людей никого не считает. Сегодня красим перила для свадьбы, а завтра моем её туалет.

Хорошо, что понимаете, ... поэтому как поступать - вам решать, ... закон на вашей стороне, но риски вам самой оценивать.