Как отклонить заказы, не относящиеся к работе оператора котельной?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю оператором котельной, в не сезон, убираем улицы, красим свои объекты, но директор приказал выкрасить объект не относящийся к нам, так как у неё в выходные состоится там свадьба. Как отказаться от того что не относится к моей работе даже если она в рабочее время?

Ответы на вопрос (3):

Вы и сами понимаете, что можете просто не исполнять работу вне ваших обязанностей, однако должны сами оценить последствия конфликта между вами и директором и возможность противостоять порочной практике (даже если вы напишите жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию)

Спросить
Пожаловаться

Я понимаю что будет конфликт и можно выкрасить этот объект и обойтись без этого, но она пока временно заменяет директора, и за людей никого не считает. Сегодня красим перила для свадьбы, а завтра моем её туалет.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо, что понимаете, ... поэтому как поступать - вам решать, ... закон на вашей стороне, но риски вам самой оценивать.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель на работе заставляет в принудительном порядке красить стены в офисе. А я работаю специалистом по выдаче займов а не маляром! В трудовом договоре есть следующий пункт по правам и обязанностям работника: поддерживать свое рабочее место, оборудование и приспособления в исправном состоянии, порядке и чистоте. И руководитель говорит, что покраска стен относится к этому пункту. Кто не хочет красить-будет оштрафован.

Подскажите, действительно ли все так как говорит руководитель? А если это все таки не законно, но меня оштрафуют, куда обращаться?

Обязан ли оператор газовой котельной мыть котёл, вокруг котла, а так же производить окраску и т. п.Если да, то на основании какого документа? Заранее спасибо!

Меня зовут Алена, я работаю поваром в школе, и на время школьных каникул наш директор меня заставляет красить пол. Имеет ли он на это право. Ответьте пожалуйста.

Я работаю 20 лет оператором газовой котельной, уборщица мыла полы в оперативном зале (промышленное помещения), где стоят котлы. Сейчас нас передали в другую организацию и обьяснили что теперь мы (операторы) должны мыть полы сами, что это входит в наши обязанности. По инструкции мы должны содержать в чистоте свое рабочее место-мы убираем котлы, трубы, насосы и т.д. должны ли мы мыть полы во всем зале? Ведь там находятся и другие работники котельной, слесаря и т.д.?

Добрый день, работодатель без приказа о перемещении, заставляет работать в другом цеху, я отказался и написал в объяснительной, что это нарушение моего трудового договора, может ли работодатель уволить меня за отказ?

Работаю оператором котельной в муниципально-комерческом предприятии. Мой работодатель не хочет устраивать меня на работу постоянно и каждый месяц заключает со мной договор на оказание услуг на протяжении 11 месяцев. Насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю оператором на районной котельной. Так уж повелось, что моем полы в операторной сами... Хотя есть уборщица! В инструкциях наших это не оговорено. Что предпринять..?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение