Кто должен платить за установку 7 и как расчитывать с квартиры или с площади квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Мы живем в поселке сельского типа в 2 х этажном. 16 ти квартирном доме. Находимся на самоуправлении. Нас заставляют ставить общедомовой счетчик на эл. энергию.

Ответы на вопрос (1):

«Нас заставляют ставить общедомовой счётчик».

По всей видимости, какая-то организация прислала Вам требование об установке счётчика за подписью руководителя этой организации. Там должно быть всё написано – на каком основании, в связи с чем, и за чей счёт.

Пришлите скан этого требования, прочитаем, изучим.