Как вернуть задаток за зарезервированного щенка, если я передумала?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, зарезервировать щенка. И потом поняла, что слишком большое расстояние и не смогу забрать щенка задаток естественно мне не вернули. В этот же день я передумала и сказала, чтобы оставили бронь за мной до указанного срока. На,что они мне ответили вы уже отказались. Как мне быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Отправляйте продавцу досудебную претензию, в противном случае обращайтесь в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Добрый день! В рассматриваемом случае Вы можете вернуть задаток только в судебном порядке путем подачи соответствующего иска о взыскании с приложением подтверждающих документов об оплате.

Здравствуйте.

А в какой форме был заключен договор на покупку щенка, был ли вообще письменный договор? Имелось ли соглашение о задатке?

Если письменного договора (соглашения) не было, то вы вполне можете требовать возврата денег. Кроме того, устные разговоры о том, что вы не можете забрать щенка и отказываетесь от исполнения договора - ничего не стоят.