Кому принадлежат электрические столбы и сети на садовом участке - правовые аспекты и возможность вызова стороннего электрика

• г. Санкт-Петербург

Председатель неправомерно отключил электричество. Могу ли я вызвать стороннего электрика для подключения (на столбе)? Кому принадлежат столбы и сети? Это же общее имущество садоводов?

Ответы на вопрос (2):

Ну формально не имеете право так делать. Но если партизанить, то партизанить. Всегда можете сказать, что это какие-то хулиганы сделали...

Почему формально не могу? Раньше электричеством пользовались, значит договор со снабжающей компанией есть. И всякие там технические присоединения есть. Может ветром оборвало провода, а электрик в СНТ дорого берёт. Почему не могу стороннего вызвать?