Как защитить свои права на долю в ООО при игнорировании учредителем

• г. Белгород

Я учредитель ооо имею 12,5% доли, сейчас один из учредителей ооо создаёт ситуацию на придриятии, чтобы меня все игнорирование, не приглашает на собрания, решает важные вопросы фирмы без меня, время от время блокируется почта 1 с и ещё много таких ситуаций можно писать, но у меня вопрос что делать? На диалог вообще не хочет идти.

Ответы на вопрос (3):

Можно потребовать выкупить вашу долю по рыночной цене. Еще не помешает изучить устав вашего ООО.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Вообще учредитель ни как не может вам препятствовать и не приглашать на собрания, обычно такой ерундой занимается директор, но все равно Запросите бухгалтерские документы у общества (желательно чтоб юрист вам помог в составлении запроса), не дадут или будут игнорить вашу просьбу можно и через суд наложить штраф на директора, тогда увидят что вы грамотный чел, может что и изменится.

Здравствуйте! Вам необходимо подробно ознакомиться с уставными документами. После этого написать несколько официальных писем с уведомлением в адрес общества и других учредителей с требованиями. Затем если конфликт не будет исчерпан, необходимо обратиться в суд.