Прослужил 22 календарных года... уволился в 1994 году... являюсь ли я ветераном ВС.

• г. Санкт-Петербург

Прослужил 22 календарных года... уволился в 1994 году... являюсь ли я ветераном ВС.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ветераном ВС является лицо, которому в установленном порядке выдано соответствующее удостоверение. Если у вас такое удостоверение есть, то вы ветеран.

Если нет, подавайте рапорт командованию части (если уволены, то в ЦСО военного комиссариата) на присвоение данного звания. Выслуга у вас позволяет, уверен, что награды ведомственные также есть.

Здравствуйте, Лицо, претендующее на звание "Ветеран военной службы", подает заявление и документы, подтверждающие основания для присвоения звания "Ветеран военной службы", предусмотренные Федеральным законом "О ветеранах", в соответствующее кадровое или пенсионное подразделение.

3. Заявление и необходимые документы в 3-недельный срок направляются для принятия по ним решения в соответствующий федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган.

Решение о присвоении звания "Ветеран военной службы" принимается федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом в месячный срок.

Те вам нужно сделать все как описано выше и ждать.

Если у вас есть ведомственные знаки отличия, то это звание вам положено, но льготы по нему такие же как у ветерана труда.