Срок давности и отсчёт времени для административного дела по статье 20.1 КоАп РФ в случае невыхода правонарушителя на заседание

• г. Новосибирск

Какой срок давности у административного дела по ст.20.1 КоАп РФ, если правонарушитель не является в суд на заседание? С какого момента идёт отсчёт срока давности?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, составляет два месяца со дня его совершения.

Здравствуйте!

Срок давности, если дело рассматривает суд по ст.20.1 КоАП РФ-три месяца со дня совершения правонарушения (ст.4.5 КоАП РФ)

Два месяца-в том случае если бы дело рассматривал начальник ОМВД.