Как оформить квартиру на себя, если муж - созаемщик по ипотеке, но не вносит денежные средства?

• г. Ханты-Мансийск

На ипотеку по ДДУ на новое жилье муж указан как созаемщик, хотя вносить денежные средства на оплату ипотеки он отказался. Могу ли я оформить в Россестр квартиру как лично свою собственность и что для этого нужно. Денежные средства у мужа и меня в семье у каждого индивидуальны, не смешиваются в один бюджет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Что бы оформить лично на вас, то нужно сделать нотариальное согласие супруга либо брачный договор.

Не важно кто там созаёмщик

Оформить право собственности сможет лишь тот сначала, кто указан в договоре ДДУ, как дольщик, заключивший договор.