Могу ли я получить свидетельство о разводе в ЗАГСе если на руках нет постановления о разводе.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если ранее никто не обращался в ЗАГС с решением суда то запись о разводе не внесена и свидетельство вам не выдадут без решения.

Постановление можете забрать в суде где разводились.

Развод состоялся ещё в 2017 г. Постановление не забрали о разводе. Где его можно будет забрать?

Вам надо подать заявление в архив участка мирового судьи, где было расторжение брака, на выдачу заверенной копии решения.

Если второй супруг уже получил копию решения и отнес в ЗАГС, получив свидетельство, вам это делать не нужно. Идите сразу в ЗАГС, вам выдадут свидетельство.