Администрация г. Печоры не выплачивает долг и компенсацию с 2018 и 2021 годов - в чем причина и как поступить?

• г. Калининград

Ситуация такая. По решению суда адмистрация г Печоры не выплачивает долг с 2018 года. Еще подала на компенсацию, выиграла 35 т, но тоже не платят с мая 2021 г, что мне делать, в прокуратуру обратиться? Или сразу на федеральный канал?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо получить исполнительный лист в суде, вынесшем решение и обратиться с ним в финансовый орган соответствующего муниципального образования (ч. 4 ст. 242.2 БК РФ). Исполнение судебного акта производится в течение трех месяцев со дня поступления в соответствующий орган исполнительного листа на исполнение, в случае не исполнение решения суда в течение трех месяцев, исполнительный документ может быть предъявлен взыскателем для принудительного исполнения судебному приставу-исполнителю.

Здравствуйте, Оксана! Нарушены Ваши права и законные интересы, это не правомерно, поэтому напишите жалобу в органы территориальной прокуратуры на их сайте в электронном формате в разделе интернет-приемная на основании нормы ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция) в рамках нормы ч. 1 ст.144 УПК РФ для проверки фактов, изложенных в Вашем заявлении и возбуждении уголовного дела по норме ст.315 УК РФ: за злостное неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению.

Проиндексируйте долг по ст. 208 ГПК РФ с даты вынесения судебного решения - госпошлина не платится, подаётся заявление, срока исковой давности нет.

Исполнительный лист приставам подавать нужно и с ними давить на должника.

Подайте жалобу в региональную администрацию, чтобы посодействовали и разобрались с городской администрацией. Есть представитель Президента в Федеральном округе да и выборы на носу. Шанс не теряйте.