Если ПФ запросил сзв стаж за текущий год, означает ли это, что пенсия будет назначена или возможно придёт отказ?

• г. Барнаул

Если ПФ запросил сзв стаж за текущий год, означает ли это, что пенсия будет назначена или возможно придёт отказ?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку данные о стаже по форме СЗВ-СТАЖ работодатели сдают только по истечении года, на пенсионеров эту форму ПФР запрашивает досрочно, перед назначением пенсии.

Назначат вам пенсию или нет ПФР будет решать по совокупности всех полученных документов.