Что делать, если возникли проблемы с выплатой займа в Комета Займ?

• г. Краснодар

Взяла займ в комета займ, одобрили 12000, на карту пришло 6000, сразу же сняли 1900, в личном кабинете долг 12000, через пять дней он был уже 19000, договора нет, коллекторы пишут каждый день, звонят на работу и друзьям, причём номера телефонов по которым звонят я не указывала, ругаются матом, за две недели долг стал 41000. Скажите куда нужно обращаться и писать чтобы остановить этот беспредел?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру, ЦБ и ФССП.

Вам нужно писать заявление - жалобу в саму микрофинансовую организацию с описанием данной проблемы, также запросить у них договор. Одновременно подайте заявление в полицию, ЦБ и ФССП, также с описанием данной проблемы.

Здравствуйте.

Вы можете направить заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 ГК.

Также Вы можете обратиться с жалобой в ЦБ и Роскомнадзор.