Можно ли вернуться на прежнюю должность после назначения на более высокую?

• г. Челябинск

Отозвали из отпуска, подписала приказ о назначении на должность директора. Отработала 5 дней. Могу ли вернуться на прежнюю должность заместителя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Все зависит от того, какие вы документы подписали.

Если приказ содержит фразу - перевод на постоянное место работы, то к сожалению не можете отказаться, так как вы переведены.

Если временно, с сохранением прежней должности, то можете отказаться.

Необходимо смотреть формулировку в приказе и в доп. соглашении.

Надеюсь, мой ответ для вас полезен.

Всех благ Вам!

Можете, если работодатель не против.

Удачи.