Старший по дому вывел кран из подвала и моет асфальт - законно ли это?

• г. Барнаул

Старший по дому поливает не только цветы на газоне из крана выведенного из подвала но и асфальт перед подъездом. Законно ли мытьё асфальта, а так же вывод неконтролируемого крана из подвала? На какие законы ссылаться при оспаривании данных действий?

Ответы на вопрос (1):

Он тратит воду из общедомовых нужд которые оплачивает весь дом. Обще домовые нужды это коллективное собрание жильцов! Что у вас решено на собрании должны знать вы! Может у вас весь дом согласился что он будет поливать за их счет! Начните с этого)