Как бывшая жена вернула алименты и требует оплату за все годы - как снизить проценты?

• г. Ставрополь

Бывшая жена во время брака подала на алименты, и потом забрала, я об этом судебном решении не чего не знал через 3 года подала опять за все годы, но я и так плачу алименты которые она подала после развода. В итого прислали пристовы 70% от зарплаты платить, как быть? Как снизить проценты за алименты?

Ответы на вопрос (6):

Через суд. Раз теперь платите по судебному решению.

Предоставляйте приставу доказательства вашей оплаты алиментов присуждённых во время брака и обжалуйте постановление пристава о расчёте задолженности по правилам КАС РФ или подавайте иск по ст. 114 СК РФ.

Для изучения и исключения ошибок - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Восстановите сроки, подавайте апелляционную жалобу. Можете обратиться в личку к юристу за помощью ст. 779 ГК РФ.

Просите в суде рассрочку ст.203 ГПК РФ.

Как сейчас обжаловать решение суда которое вынесло решение без моего ведома?

В данный момент платил алименты в размере 25 % ,но со вчерашнего дня пришел судебный приказ на работу о удержании задолженности в размере 70% ,Дело в том что первый раз слышу о алиментах которые она подавала в 2018 г.и судебное решение было вынесено без меня, т к бывшая жена указала адрес не по месту проживания, умышленно и соответственно я не знал о суде.