Актуальность Письма Минобразования и профсоюза от 26.10.2004 N АФ-947/96 в настоящее время

• г. Липецк

Является ли действующим на сегодняшний день Письмо Минобразования РФ, профсоюза работников народного образования и науки РФ от 26.10.2004 N АФ-947/96?

Ответы на вопрос (2):

Письмо действующее. Но при применении документа следует учитывать, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 05.08.2008 N 583 с 1 декабря 2008 года введены новые системы оплаты труда для работников федеральных бюджетных и казенных учреждений и федеральных государственных органов, оплата труда которых осуществлялась ранее на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений.

Это всего лишь письмо, действующее, но не является НПА.

Примечание к документу:

При применении документа следует учитывать, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 05.08.2008 N 583 с 01.12.2008 г. введены новые системы оплаты труда для работников федеральных бюджетных и казенных учреждений и федеральных государственных органов, оплата труда которых осуществлялась ранее на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений.