Игнорирование ССП - Какие справки нужны для применения статьи 395 ГК или статьи 208 ГПК в отношении должника, не выплачивающего долг в течение 4,5 лет

• г. Уфа

Должник по решению суда не выплачивает долг в течении 4,5 лет игнорируя ССП. Какие требуются справки для применения ст 395 ГК или ст 208 ГПК.

Ответы на вопрос (1):

395 ГК РФ - рассчитывается на основании размера ставки рефинансирования. Она устанавливается нормативным актом ЦБ, поэтому, ни каких справок не требует.

208 - совсем другая мера ответственности - это индексация (сохранение покупательской способности денежной массы). Индекс цен - рассчитывается ежеквартально органом статистике региона. Вот тут справка и нужна.

Всего доброго.