Как долго ждать новый паспорт РФ и рисковать поездку на Уолтер через несколько месяцев?

• г. Коста Брава

Я сдала паспорт РФ на замену, выдали временное удостоверение, где указано, что действительно до 28/07/2021

В какой максимальный срок можно забрать паспорт? Посколько вероятно не будет возможности забрать его через месяц… на Уолтер рисковало приехать, чтобы забрать паспорт через 6-7 месяцев? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Забрать можете паспорт в любой момент, когда будет время. Если Вы за границей, то паспорт будет храниться в нашем консульстве, он в принципе вообще не нужен, у Вас должен быть действительным загранпаспорт.

Срок хранения неполученного паспорта в МФЦ 3 месяца.

Спасибо, извините, почему в консульстве? Паспорт мне же надо забрать в мфц…