Налоги на два жилья - нужно ли платить, если одно в собственности, а другое в ипотеке?

• г. Москва

Являюсь собственником пополам с сестрой в своём доме в Тульской обл. Покупаем с мужем квартиру в ипотеку в собственность на двоих в Москве. Скажите нужно ли мне будет уплачивать какие либо налоги на 2 жилье, какие?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно, таких налогов нет, обычный налог на имущество физических лиц — это налог, который уплачивают собственники квартир и другой недвижимости.