Нужно ли мне оплачивать задолженность за услугу Обещанный платеж, если я уже выкинула сим-карту?

• г. Калининград

Сегодня мне пришло уведомление от МТС о том, что я должна оплатить 5200 рублей задолженности. По услуге Обещанный платеж я использовала 3000 рублей, т.е. баланс составил-3000, симку я выкинула в июне, имеют ли они право удерживать с меня такую сумму, если я не пользовалась этой симкой. Насколько я знаю, они должны просто блокировать и все.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

вы должны оплатить стоимость фактически оказанных вам услуг, а также неустойку в соответствии с договором и правилами оказания услуг связи.