Могут ли снять инвалидность, если диагноз шизофрения поставили по ошибке?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (6):

Надежда, проводите экспертизу и если она покажет, что вы здоровы то диагноз будет снят.

Надежда, добрый день.

Ваш вопрос решается через проведение медико - социальной экспертизы.

Если эксперты придут к мнению, что Вы здоровы, то в таком случае диагноз будет снят, и отпадут основания для инвалидности по этому заболеванию.

С уважением.

Какую экспертизу нужно пройти?

Медико-социальную экспертизу нужно пройти.

Куда можно написать жалобу на врачей? Был поставлен неправильный диагноз и назначено неправильное лечение.

Фсс, прокуратура. Четко решить какие у вас требования и претензии к врачу.