Муж с женой живут в 2-х комнатной приватизированной квартире без определения долей.

• г. Москва

Муж с женой живут в 2-х комнатной приватизированной квартире без определения долей. Имеется садовый участок с домом. Есть взрослые дети,

прописанные в своих квартирах. Муж умерает. Завещания нет. Жена в преклонном возрасте - 81 год, недееспособна и находится в тяжелом состоянии. Вопрос: Каким образом может быть принято наследство наследниками по 1-ой очереди и как в этом случае учитываются интересы жены по закону если она недееспособна и не понимает, что происходит?

Заранее благодарен.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Жена проживает вместе с мужем, поэтому фактически приняла наследство. Это у других наследников проблемы с оформлением. У нее их нет. Другие наследники - дети, внуки по праву представления должны принять наследство у нотариуса по последнему месту жительства умершего в течение 6 месяцев (адрес посмотрите у меня на сайте).