Так как я сирота и стою на очереди в другом городе, если сделать прописку в другом городе есть ли шанс перенести очередь?

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Согласно Постановления Правительства РФ от 4 апреля 2019 г. № 397 вы можете перенести очередь по получению жилого помещения по месту регистрации в другом населенном пункте РФ.

В соответствии с пунктом 3 и подпунктом 3 пункта 3.1 статьи 8 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Правила формирования списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, исключения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из указанного списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включения их в список в субъекте Российской Федерации по новому месту жительства;

В конец очереди есть шанс что вас включат, а могут вообще забыть про вас. делайте регистрацию по месту пребывания, чтобы не терять регистрацию по месту проживания.

Нет шансов никаких С какой стати то?

Так бы все делали, встал на очередь в районе и первых рядах там..

И потом переехал в крупный город и заявил, ну я же там был первым и тут БУДУ...

Так что ли?