Брат использует служебное положение для знакомств через чужие данные - есть ли состав уголовного преступления?

• г. Петрозаводск

Мой брат у которого с женой не очень отношения, и которая может пробить на кого оформлен какой номер мобильный используя служебное положение, для того, чтобы знакомиться с девушками, используя этот номер в объявлениях для знакомств, пошел на хитрость. Нашел пожилую женщину и за денежное вознаграждение попросил ее оформить стартовый пакет оператора связи, т.е. они пришли в магазин она дала свои документы, поскольку она плохо видит, он заполнил анкету ее данными, а она расписалась в анкете. Он получил sim карту, она получила деньги. Знакомится с девушками и радуется.

Есть ли в его действиях состав уголовного преступления?

Ответы на вопрос (7):

Знакомится с девушками и радуется это не преступление.

Нет нет никого состава преступления, даже административного.

В его действиях отсутствует состав преступления.

Здравствуйте, в его действиях состава преступления нет.

Спасибо за Ваш ответ. Я имела ввиду, в таком способе оформления sim карты и пользовании ею, нет ли состава уголовного преступления?

Он же не украл сим карту, не завладел ей обманным путем.

Нет, тут ничего нет.