Списали деньги как их можно вернуть.

• г. Хабаровск

Списали деньги как их можно вернуть.

Ответы на вопрос (24):

Интересный вопрос, но, чтобы Вам помочь нужна конкретика на что списали, как списали.

Подавайте банку письменное требование о возврат незаконно списанных средств.

Здравствуйте Дарвонбек

Во-первых следует разобраться, правомерно списаны денежные средства или нет.

Давронбек - чтобы ответить на это вопрос, НЕОБХОДИМО ПОНИМАТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА СПИСАНИЯ, КЕМ И С ЧЕГО?!

Т.к. если это банк, то одни действия, если приставы ФССП России другие, если деньги списаны по подписки какого-нибудь сайта - это третьи.

Учитесь задавать вопросы конкретно, полно и корректно - чтобы получать понятный и полезный ответ.

Делайте выводы.

В соответствии с ч. 1 ст. 5 Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ "О национальной платежной системе" (далее - Закон о НПС) перевод денежных средств осуществляется на основании распоряжения клиента.

При этом у клиента есть право отозвать свое распоряжение о переводе денежных средств до наступления безотзывности перевода в порядке, установленном законодательством и договором с банком (ч. 9 ст. 8 Закона о НПС, п. 5 ст. 864 Гражданского кодекса РФ).

Отзыв распоряжения о переводе осуществляется на основании заявления об отзыве в электронном виде или на бумажном носителе, представленного отправителем распоряжения в банк.

Безотзывность перевода - это характеристика перевода денежных средств, обозначающая отсутствие или прекращение возможности отзыва распоряжения об осуществлении перевода денежных средств в определенный момент времени (п. 14 ст. 3 Закона о НПС).

В отношении перевода безналичных денежных средств безотзывность перевода наступает либо с момента списания денежных средств с банковского счета плательщика, либо с момента предоставления плательщиком наличных денежных средств в целях перевода денежных средств без открытия банковского счета (ч. 7 ст. 5 Закона о НПС).

Списание денежных средств со счета плательщика должно быть осуществлено банком не позднее дня, следующего за днем поступления в банк распоряжения клиента (ч. 2 ст. 849 ГК РФ).

Таким образом, перевод может быть отменен по заявлению об отзыве распоряжения о переводе, поданном клиентом (отправителем перевода) до списания денежных средств с его счета. Если денежные средства уже были списаны со счета клиента, банк не имеет права вернуть ему денежные средства.

Добрый вечер!

Вернуть можно деньги, если обратиться в полицию.

Даниил, кто и за что списал у вас денежные средства?

Здравствуйте

Нужно как минимум знать кто списал.

Может это приставы, может подписка.