Невозможность продолжения работы в должности заведующего отделением милосердия из-за отсутствия высшего медицинского образования - правомерность предлагаемого перевода?

• г. Екатеринбург

Я работаю заведующим отделением милосердия в доме-интернате для престарелых и инвалидов имею среднеспециальное медицинское образование и стаж порофесии 11 лет. Сейчас мне говорят, что я не могу работать в прежней должности т.к. не имею высшего медицинского образования, и предлагают перевод на др. должность, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инга! Квалификация должна соответствовать должности. Обратитесь в Минздрав области, если невозможно получить образование, может возможны курсы повышения квалификации.