Возможно ли осужденному по ст. 159 ч. 4 иск в солидарном порядке выйти на УДО, не погасив половину долга при небольшой заработной плате и хорошей ранее несудимой характеристике, если он работ

• г. Ульяновск

Если человек осужден по статья 159 часть 4,и у него иск в солидарном порядке, если он работает в млс, и погашает иск в маленьком размере, тк,зарплата маленькая, и не погасил даже половину, характеристика хорошая ранее не судим, могут ли отпустить по Удо?

Ответы на вопрос (3):

Могут отпустить.

Решает суд.

Вы и сами это прекрасно знаете.

Могут, но это определяется судом по месту отбытия наказания на основании характеристики начальника исправительной заведения.

Иск в данном случае - серьёзный вопрос. Конечно, могут отпустить, если остаток небольшой и в остальном вопросов по характеристике нет. Но и основание для отказа тоже неслабое. Это я Вам как бывший зам. прокурора по надзору за ИУ пишу))))