Что делать, если получили повестку из ОЭБ и ПК, не имея нарушений закона, и угрожают родственники невесты

• г. Белгород

Принесли повестку из ОЭБ и ПК. В руки не вручили, воткнули в дверь. У меня оплачены все налоги т.д., задолженностей нигде не имею. Я работаю с семьей водителем дальнобойщиком, но официально не оформлен, так как мы члены одной семьи.

Проблема с моей невестой, точнее с ее родственниками, после нашего разрыва они мне звонят и угрожают, дядя невесты намекал на то что может завести уголовное дело на меня... после последнего звонка ее родственников ко мне приходил милиционер, было это в двенадцатом часу ночи, дверь открывать не стал! По прошествии нескольких дней, то есть сегодня, принесли повестку. Никаких проблем с законом у меня нет, я даже не могу представить за что меня могут вызывать!

Подскажите стоит ли идти туда по этой повестке и нужно ли взять с собой адвоката?! Чего там ожидать от этого отдела?! И вообще посоветуйте как себя вести, что делать! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что Вам стоит идти с адвокатом, поскольку, есть подозрение, что дело "заказное".