Бывший муж не платит алименты. Накопилась задолженность. Могу ли я написать заявление приставам о проверке имущества должника?

• г. Омск

Бывший муж не платит алименты. Накопилась задолженность. Могу ли я написать заявление приставам о проверке имущества должника?

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право, предусмотренное ФЗ "Об исполнительном производстве".

Кроме того, советую Вам подать заявление о розыске имущества должника. Поскольку ПРОВЕРИТЬ имущество приставы были ОБЯЗАНЫ и без Вашего заявления.

Всего доброго.