Как действовать, если сосед спилил деревья с вашей стороны забора без разрешения?

• г. Иваново

Сосед варварски спилил часть деревьев за моим забором с моей стороны. Как на него воздействовать? Вообще он имел право пилить эти деревья?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеет.

Пишите жалобу в местную администрацию.

С уважением.

Да, они же на его земельном участке находились. Вы сами должны были заботиться о том, чтобы деревья не была на его территории.

Нет. Между его и моим участком-дорога. Он укладывал плиты на дорогу и покоцал, поломал часть деревьев и кустов. Все повалял в кучи и оставил. Как на него воздействовать?

Здравствуйте. Вам верно указал мой коллега. Нужно обратиться в администрацию с просьбой осмотреть место нарушения и составить акт. Далее Вы можете обратиться к соседу и в суд с требованием о возмещении вреда. Удачи.