Положено ли пенсионное обеспечения при удалении третьи части легких.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Ваш вопрос медицинского характера. Инвалидность устанавливает бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) после проведения обследования гражданина. Вы вправе обратившись в поликлинику по месту жительства, в которой наблюдаетесь, требовать направления на МСЭ, по заключению которой решится вопрос с установлением инвалидности и последующего оформления пенсии. Всего доброго.