Запрет на регистрацию на квартире в наследство - как решить проблему с долгами Сбербанка и налоговой?

• г. Тамбов

У меня умерла мама, я вступаю в наследство натариус сказал что на квартире запрет на регистрацию, пришла к судебным приставам узнала что запрет наложил Сбербанк и налоговая. Налоговую оплатила т к сумма не большая а в Сбербанке 100. тр так вот вопрос можно ли сделать как то так что бы запрет сняли и я спокойно вступила в наследство с принятием так сказать долга. И если нет то нечего не будет с квартирой если например я вступлю в наследство через 2 года? Т к у меня нет такой суммы сразу и несовершеннолетний ребёнок на руках (мы прописанны в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в Сбербанк с просьбой снять запрет, а Вы в свою очередь обязуетесь оплатить эти 100 тыс.

Думаю, что Вам не откажут.

В этом случае банк может отправить нотариусу кредиторскую претензию. Если Вы зарегистрированы в этой квартире, то, по общему правилу, с квартирой ничего не будет до тех пор, пока не соберетесь ее продавать.

Возможно, как указал предыдущий отвечающий, Вам удастся заключить соглашение с банком о снятии запрета и выплате этих денег.