Возможно ли оспорить постановление об административной ответственности, вынесенное в день рассмотрения дела?

• г. Петрозаводск

Возможно ли оспорить постановление о привлечении к административной ответственности, вынесенное должностным лицом, если определение о назначении дела получено в день рассмотрения дела?

Ответы на вопрос (1):

Николай, здравствуйте!

Если Вы физически не могли явиться в суд для рассмотрения дела, то Вы в апелляционной жалобе имеете право указать, что не были извещены надлежащим образом. В этом случае это является основанием для отмены постановления.