Какие нужны документы что бы оформить опекунство сына инвалида на родителя.

• г. Харьков

Ответы на вопрос (1):

Для оформления опекунства, потенциальный опекун должен подать следующие документы: Заявление, о том, что он желает стать опекуном. К заявлению необходимо добавить копию паспорта, справку об отсутствии судимостей, либо о том, что они погашены. Для родственников или родителей инвалида, также понадобится свидетельство о рождении, и другие справки, подтверждающие их родственную связь.