Новорождённый остался без мамы - как определить отцовство и кто должен подать на установление?

• г. Санкт-Петербург

Если во время родов умерла мама ребёнка, новорождённого поместили в дом малютки. Объявился предполагаемый отец. Какие дальнейшие действия? Кто должен выйти в суд на установление отцовства, сам отец или органы опеки должны подать иск? Нужен ли тест днк, если отец сам изьчвил желание установить отцовство.

Ответы на вопрос (2):

Вы продумайте все за и против. Возможно, отец хочет, как законный представитель, вступить в наследство. А вообще, папа должен в суде доказать свое отцовство и только потом зарегистрировать в ЗАГС.