Возможное нарушение авторских прав - ответственность Компании А и Компании Х 2 при передаче и изменении дизайн-проекта

• г. Москва

Если Компания А (производитель продукции) взяла дизайн-проект Компании Х 1 и передала его другой Компании Х 2, вторые в этот проект внесли изменения и реализовали (в итоге похожий, но не один в один), есть ли тут нарушение авторских прав правообладателя Компании Х 1? Кто несет ответственность Компания А или Компания Х 2?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Есть, если не было разрешение на передачу от компании1. Ответственность нужно смотреть исходя из договора

Уточняю: договора не было. Производителем был проведен конкурс на лучший дизайн-проект. Проект предоставился бесплатно. (для просмотра) Нас не выбрали. Но зато наш проект отправили на просчет в другие компании(нам в этом честно признались). Та которая дала меньшую цену по нашему макету, просто перерисовала наш дизайн, внесла изменения и построила стенд. На выходе похож на наш, но не один в один.