Как отказаться от услуги i-car при покупке машины в дилерском центре с пробегом?

• г. Санкт-Петербург

В дилерском центре взял машину с пробегом, вместе с ней навязали услугу i-car, в которую входит вызов эвакуатора и прочее. Можно ли отказаться от этой услуги и получить деньги обратно? Либо после подписания договора уже ничего не сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете отказаться от этой услуги в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей. Фактически вам продали "воздух".

Пишите претензию, если не поможет-подавайте иск в суд.

Здравствуйте, Юлия!

Конечно можете.

Закон о защите потребителей в помощь.

Могут ссылаться на условия договора, но настаивайте на своем.

Лучше подготовить письменную претензию.