Желание прописать своего ребенка к родителям - возможно ли, при недостатке жилплощади и наличии отдельной двухкомнатной квартиры у мужа?

• г. Москва

У нас в декабре должен родиться ребенок, его я хочу прописать к своим родителям (где прописана сама и ещё 5 человек) но у нас не хватает жилплощади (сейчас на 6 человек 63 квМ общей площади) ребенок будет седьмым, возможно ли это? Если у мужа своя приватизированная двухкомнатная квартира?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок прописывается в квартиру без учета размера жилой площади (ст.679 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живём с родителями на служебной площади, которая предоставлена отцу мужа. Я прописана в квартире своих родителей. В этой квартире прописаны 3 человека: мать и отец мужа и сам муж. Но скоро у нас родится ребёнок, можно ли его туда прописать?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Скоро должен родиться малыш хотим прописать его на жилплощать отца т.е. моего мужа. Муж прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописана его мама и старший брат. Квартира приватизирована на 3 равные части, на мужа, брата и на маму. В ближайшем будущем хотим квартиру продать и купить две двухкомнатые квартиры (в одной будут прописаны и проживать мама и брат а во второй муж и ребенок) Подскажите возникнут ли проблемы с продажей квартиры если в ней будет прописан малыш?

В коммунальной квартире в двух комнатах общей площадью 36 кв. м. прописаны: муж, его мама и его несовершеннолетний ребенок от первого брака, который фактически проживает по другому адресу. Что должен получить несовершеннолетний ребенок при продаже этой коммунальной квартиры (квартира трех комнатная общ. Площ. 96 кв. в третьей комнате прописана соседка) и покупке новой, в которой он уже не будет прописан? Достаточно ли будет купить для ребенка комнату в коммунальной квартире и прописать его там? и какие требования будут предъявляться к этому жилью (метраж, кол-во комнат район проживания и т.д. ) ?

И еще один вопрос: если у нас родиться общий ребенок и он тоже будет прописан на этих 36 кв.метрах, то есть в двух комнатах будет прописано четверо человек: муж, его мама и уже двое несовершеннолетних детей) то ребенку от первого брака после продажи квартиры будет полагаться по закону меньше кв. метров, чем если бы второй ребенок не был прописан? Или количество прописанных человек не влияет на метраж жилплощади получаемой ребенком после продажи квартиры?

Спасибо.

Мой муж военнослужащий по контракту, прописан и проживает в служебном общежитии, общий метраж: 16.9 кв. м., жилая площадь: 12.9 кв.м., т.е. прописан один муж. Я проживаю с мужем, но прописана у родителей, общ. пл. квартиры:76 кв. м., а жилая пл.:46 кв. м.1.возможно ли будет прописать ребёнка после его рождения к мужу, в общежитие? Или скажут прописывать к моим родителям? 2.Если можно будет прописать ребёнка к мужу, возможно ли увеличение жил. площади на ребёнка или оно не положено в связи с наличием свободных метров квартиры, где я прописана?

Квартира была приватизированна по достижению совершеннолетия моего мужа, на его маму, сейчас нам негде жить и мы ждем ребенка, а проживание в этой квартире невозможно, т.к. она всячески препятствует этому. Возможно ли в судебном порядке разделить жилплощадь в равных долях, либо прописать в ней ребенка без согласия мамы, т.к. в квартире где прописана я,площадь не позволяет прописать еще одного человека? Общая площадь квартиры, где прописан и с рождения проживал мой муж, составляет 48 м, в ней прописано 3 человека, это мой муж, его мама-собственник квартиры и его совершеннолетний брат.

С уважением Анна.

У родителей мужа квартира приватизирована на две части (отца и мать, муж и его сестра отказались) квартира общей площадью 82 кв.м. В квартире прописаны 4 человека. Муж прописан у родителей, но не проживает там. С родителями живет его сестра с мужем. Сестра должна родить в августе ребенка. Ребенка хотят прописать в эту же квартиру. Родители хотят разменять квартиру. Я слышала, что ребенок должен получить такую же площадь, что имел и в предыдущей квартире, т.е. 82/5=16,4 кв.м. Так ли это? Может ли сестра без разрешения родителей прописать сама в квартиру ребенка? Каким образом может припятствовать прописке ее ребенка мой муж? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разводимся. Квартира куплена в браке есть общий ребенок 4 года. Муж прописан в квартире. Сейчас он после развода жениться на другой женщине и у них родиться ребенок. Муж без моего согласия имеет право прописать в нашей общей квартире своего нового ребенка? Если да, то буд. его жена тогда будет иметь право жить там где прописан ее (их) ребенок и не важно где прописана она?

Как лучше поступить в такой ситуации.

Нам нужно прописать второго ребенка.

У мужа муниципальная двухкомнатная квартира, в которой прописаны три человека (сам муж, его отец и первый ребенок).

У жены трехкомнатная квартира, приватизированная на мать и отчима.

Мать с отчимом в разводе, у них есть общий ребенок. В квартире прописаны 4 человека.

У матери трое детей.

В какую квартиру лучше прописать ребенка и почему.

Спасибо.

Нормативы по жилплощади на человека в московской области г.Мытищи.

Сейчас на 70 кв. метрах общей площади и 40 кв.м жилой площади проживает 6 человек, в мае должен родиться ещё ребёнок, значит по документом будет уже 7 и как можно зарегистрировать в эту квартиру жену одного из прописанных, какой норматив по проживанию и куда подавать заявление на улучшение жилья?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение