Можем ли мы претендовать на возврат НДС по закупленному сырью в России.

• г. Псков

Мы закупаем сырье в России и отправляем на переработку в Белоруссию, после переработки белорусский завод, по договору комиссии, отправляет товар в Италию, т.е. экспортирует, валютная выручка приходит на наш счет. Можем ли мы претендовать на возврат НДС по закупленному сырью в России. Решением ИМНС эта операция не признается экспортом, и на этом основании нам отказано в возмещении НДС. Можем ли мы передавать дело о признании недействительным решения ИМНС.

Ответы на вопрос (1):

* позиция ИМНС не правильна,

с уважением