Что делать, если отказали в выплате ребёнку от 8 до 17 лет, по причине привышения прожиточного минимума?

• г. Бузулук

Ответы на вопрос (7):

Зарплата у вас большая, много денег получаете.

Татьяна, здравствуйте!

Ничего не делать, Вы же не откажетесь от зарплаты ради пособия?)

Татьяна, здравствуйте.

Если Ваш совокупный доход превышает прожиточный минимум, Вы не относитесь к категории граждан, которые имеют право на выплату. Отказ правомерен. Надо смотреть за счёт каких выплат Вы имеете такой совокупный доход.

Удачи.

Татьяна, Согласно Постановлению Правительства РФ № 1037 от 28.06.2021 (п. 13), перечень причин для отказа в выплате от 8 до 17 лет, среди них:

Превышение среднедушевого дохода семьи.

Право на выплаты имеют только нуждающиеся семьи, чей уровень среднедушевого дохода меньше регионального прожиточного минимума (ПМ) на душу населения. Период, за который считаются доходы, — 12 месяцев, предшествующие четырем месяцам до месяца подачи обращения. Например, для заявлений, поданных в июле, считаются доходы за период с марта 2020 по февраль 2021.

Что тут можно сделать, проанализировать доход - возможно были месяцы, где вы получили больше обычного. Тогда, можно пробовать обратиться с заявлением позже, чтобы не учитывались месяцы, в которых было больше всего денежных поступлений. Если нет таких и доход выше, значит выплата и не положена.

Делайте выводы.

Что мне делать, если мне отказали в выплате на ребёнка с 8 до 17 лет, у меня нулевой доход. (я просто работала работником по найму эпизодически)? И объясните мне очень подробно, что означает. Выплату оформляет единственный родитель — второго нет в документах, он умер или пропал без вести. ТО есть реально второй родитель должен умереть. Или того, что он (отец) просто закрыл свой дом на замок и просто уехал в Москву и ищи там его свищи достаточно?

Так в том то и дело, что я не работаю, а получаю минимальную пенсию по потере кормильца.

Важен мотив отказа. Естественно письменный. Вероятно вы потенциальный получатель алиментов но на алименты не подавали.