Стажировка и перевод на должность воспитателя - Положен ли мне статус молодой специалист в детском саду?

• г. Ярославль

Устроилась 5 лет назад в детский сад младшим воспитателем, заочно получала профессию воспитатель. Год назад перевели на должность воспитателя. В бухгалтерии говорят, что мне не положен статус молодой специалист, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В педагогической отрасли молодым специалистом считается работник 30-35 лет с определенным уровнем образования – бакалавриат, магистратура, среднее профессиональное, который впервые устраивается на работу. Поскольку Вы уже имеете стаж работы, действительно данный статус Вам не подходит.